Получить заключение для ФНС
Порядок оформления и предоставления в ФНС результатов экспертизы производителя (ООО «ИНВЕНТА») о неисправности фискального накопителя (далее ФН).
В соответствии со ст.4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ в случае невозможности предоставления требуемых сведений (документов) о закрытии ФН в связи с неисправностью ФН необходимо в течении 30 дней с даты подачи заявления о снятии с учета ККТ предоставить подтверждение изготовителя ФН в ФНС РФ.
Личный кабинет ФНС
Для того, чтобы производитель ФН (ООО «ИНВЕНТА») подтвердил факт о том, что невозможно считать данные неисправного ФН, и направил электронную копию заключения в сторону ФНС, необходимы выполнить следующие шаги:
- В Личном кабинете на сайте налоговой службы (ЛК ЮЛ ФНС) при заполнении заявления на снятие кассы с учёта, необходимо отметить пункт «Невозможно предоставить сведения из отчета о закрытии ФН»;
- Затем указать причину почему невозможно предоставить сведения из отчета о закрытии ФН, отметив пункт «Заявление о снятии с регистрационного учета представляется в связи с поломкой фискального накопителя»;
- Для удостоверения документа потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП). Для отправки заявления в ФНС нажмите кнопку «Подписать и отправить».
Без отметки соответствующих пунктов в ЛК ЮЛ ФНС ООО «ИНВЕНТА» не сможет направить в ФНС копию заключения о неисправности ФН.
Порядок обращения для получения заключения в сторону ФНС
- Подготовить ФН для передачи ООО «ИНВЕНТА»;
- Подготовить ПРЕТЕНЗИЮ согласно образцу в адрес ООО «ИНВЕНТА» (если ФН больше одной штуки, то перечислить их заводские номера в претензии);
- Направить ФН и претензию в адрес ООО «ИНВЕНТА» по адресу любым удобным транспортным сервисом с обязательной доставкой до адреса получателя;
- Результаты экспертизы ФН также будут направлены на адрес вашей электронной почты, который необходимо указать в претензии.